Устройство полов с обогревом

Капитальный ремонт предполагает выравнивание пола. Для этого применяется стяжка пола, которая позволяет сделать его максимально ровным Стяжка — промежуточное покрытие, которое наносится на бетонное основание с целью выравнивания поверхности, а также обеспечения необходимой жесткости пола и теплоусвоения.

Этот процесс чаще всего востребован перед началом укладки напольного покрытия.

Самый оптимальный вариант по стоимости — это использование пескобетонадля стяжки. Сухую стяжку более рационально применять в тех случаях, если сроки на выполнения данного этапа ограничены.

Как правильно сделать устройство полов с обогревом?

Сегодня есть прекрасная возможность сделать пол не просто ровным, но и теплым. Устройство стяжки с утеплением и обогревом пола позволяет дополнительно сделать дом теплее. Это довольно простое и надежное средство.

Чаще всего для этих целей используют пенопласт, который является не только экологически чистым, недорогим и доступным материалом, но и в то же время пожаробезопасным.

В зависимости от нагрузки на пол подбирают определенную марку пенопласта.

Это эффективный способ утеплить здание, кроме того, этот материал отличается низким коэффициентом водопоглощения.

Пенопласт используется для утепления не только бетонных, но и деревянных полов. Этот строительный материал ложится под стяжку, а специальная арматурная сетка позволяет правильно распределить нагрузку на пол.

Устройство полов с обогревом позволяет:

Значительно сократить теплопотери; защитить жильцов загородного дома от различных заболеваний, которые возникают по причине переохлаждения; создать правильную шумоизоляцию; решить проблемы с гидроизоляцией и звукоизоляцией помещения.

Таким образом, утепление пола — это сегодня не запрос частного клиента, а необходимость, которая позволяет создать комфортные условия для жизни.