Особенности монтажа утепления тёплыми плитками

В настоящее время все популярнее становится наружное утепление жилья, так как внутреннее тоже имеет свои минусы. , так как если производите внутренние утепление, вы крадете драгоценное пространство своей жилой площади, а ваша стена увеличивается снаружи вовнутрь, что противоречит всем правилам аксиомы, а это в свою очередь приводит к чрезмерному образованию конденсата и сырости, а чтобы этого не происходило, нужно устанавливать дополнительные вентиляционные отверстия и пароотводящие слои.

А вот наружное утепление имеет массу плюсов, во-первых, оно не крадет драгоценное жилое пространство, будет абсолютно правильно выполняться многослойное конструкционное правило, стена будет увеличиваться изнутри наружу, а точка росы будет располагаться за пределами жилого пространства.


Эффект такого утепления превышает внутреннее утепление на 20%. Отличным способом наружного утепления, являются теплые плитки.

Рассмотрим процесс монтажа теплых плиток.

  1. Берем, водяной либо лазерный уровень, с его помощью проводим и отмечаем горизонтальную линию. Эта линия будет стартовой. На нее крепим стартовый металлический профиль, крепится он при помощи дупелей. Так же можно использовать не только стартовый профиль, а и профильную трубу, либо качественный брус. Это будет служить стартом укладки теплых плиток, для утепления дома.
  2. Покройте специальной грунтовкой, которую приобретете в строительном магазине, стену.
  3. На профиль старта ставим стартовый, первый ряд, теплых плиток, крепятся они при помощи специального клея, под гребенку, а если стены не ровные, то плитки нужно крепить при помощи клеевых маяков, которые закрепляются с обратной стороны плиток, там где предусмотрены для дюбелей технологические отверстия.
  4. Тепловые плитки устанавливаются с двух миллиметровым тепловым зазором, для регулировки зазоров можно воспользоваться пластиковыми крестиками, которые используют для укладки, обычной керамической или кафельной плитки.
  5. Если вам необходимо по размеру обрезать теплую плитку, то вам поможет болгарка, и нужно использовать диск по бетону, а сам пенопласт вы можете разрезать острым канцелярским ножом.
  6. Переходим к отделке угловых мест здания, в этом случае вам необходимо подрезать тепловые плиты так, чтобы получился угол в 45 градусов.
  7. Теперь приступаем к засверливанию, в бетонном слое теплых плиток, отверстий под дюбеля и производится дюбеление.
  8. После окончания полного дюбеления, можно удалить крестики.
  9. Приступаем к заделыванию стыков между теплыми плитками, для этого вам понадобиться приобрести в строительном магазине фасадный герметик.
  10. Когда герметик хорошенько высохнет, можно произвести грунтовку и окрашивание поверхности.