Каменная лестница — какой камень выбрать?

Каменные лестницы все чаще выбирают инвесторы. Они являются прекрасной альтернативой изделиям из дерева или бетона. Они отличаются прочностью, эстетичностью и оригинальной структурой. К их преимуществам также можно отнести большое разнообразие — изделия можно приобрести у производителя на сайте http://mg-stone.od.ua/izdeliya-iz-kamnya/lestnitsy/ во многих цветовых вариантах.

Почему стоит выбрать каменную лестницу?

Выбор подходящих отделочных материалов это то, о чем стоит задуматься перед покупкой. Каменная уличная лестница работает очень хорошо. Хотя вам нужно выделить на них большую часть бюджета на ремонт, они являются инвестициями на долгие годы. Натуральное сырье отличается высокой устойчивостью к изменяющимся погодным условиям и чрезвычайно прочным.

Одно из преимуществ таких решений — привлекательный внешний вид. К тому же, благодаря использованию различных методов обработки изделия имеют оригинальную текстуру. Стоит отметить, что внешние каменные лестницы прекрасно смотрятся даже после многих лет эксплуатации. Просто отшлифуйте их, чтобы они выглядели новыми.

Какой камень выбрать для уличной лестницы?

Рынок строительных материалов отличается множеством вариантов. Чаще всего рассматриваются каменные лестницы из мрамора или гранита. Реже рассматриваются изделия из песчаника или травертина, поскольку они не так долговечны, как другое сырье. Кроме того, их можно истирать, а некоторые из них требуют дополнительной защиты смолой. Решаясь на уличную лестницу из камня, стоит ориентироваться на изделия с грубой структурой, предохраняющей от скольжения. По желанию, вы можете выбрать рейки или сделать тонкие бороздки для обеспечения устойчивости.

Мрамор — одно из самых популярных видов сырья, из которого делают каменные лестницы. Он отличается элегантным внешним видом — когда-то этот камень часто украшал дворцы аристократов. Материал не подвержен воздействию влаги, поэтому его легко поддерживать в хорошем состоянии. Однако будьте осторожны с моющими средствами, вызывающими обесцвечивание. Гранит также используется для изготовления каменных уличных лестниц. Это изделие считается неразрушимым, но его цена относительно высока, поэтому некоторые инвесторы выбирают изделия, состоящие из гранитной ракушки и основания из песчаника.

Выбираем гранитную уличную лестницу

Гранит — материал для требовательных покупателей — уличные каменные лестницы устойчивы к экстремальным погодным условиям и не изнашиваются. К достоинствам этого драгоценного металла можно отнести и простоту ухода — элементы можно чистить даже сильнодействующими моющими средствами. Лестницы из гранитного камня также отличаются удивительным внешним видом и разнообразием фактур. Они доступны во многих вариантах — от оттенков светло-бежевого до серых или черных тонов. Следовательно, они идеально сочетаются как с классическими, так и с современными зданиями.