Как правильно устройть пол в бане на бетонном основании?

Если вы собираетесь приступить к постройке собственной бани, то, прежде всего, необходимо определиться для себя, какой метод утепления пола вы будете использовать. Баня, как правило, имеет достаточно большой размер и, если, пол в таком помещении не будет утеплен, то большого удовольствия от пребывания в такой бане вы не получите.

Для начала работы, следует посмотреть проект бани. Необходимо удостовериться какие из поверхностей помещения будут подвергаться наибольшим нагрузкам. Такие поверхности будут требовать обработки только качественным материалом. Рекомендуется утеплять стены и пол в бане с помощью Пенопласта.

Экструдированный пенопласт. Такой пенопласт способен принять даже максимальные нагрузки, он обладает большой прочностью и незначительной степенью деформации при сжатии. Характеристики данного пенопласта позволяют выполнить теплосогрев для вашего дома и даже гаража. Он очень подойдет для помещений складского характера. Плиты данного вида пенопласта отличаются высокой прочностью и долговечностью. Данный пенопласт можно укладывать даже на влажный пол.

Укладка такой утеплительной системы является относительно несложной и не забирает много хлопот и времени. При установке можно укладывать пленку не по всему полу, а где-то 80% от общей площади помещения, причем нет необходимости заливать стяжку.

Для устранения различных разрывов или щелей, рекомендуют прибегнуть к помощи быстроотвердевающей смолы. Если же у вас образовались крупные щели и пробоины, то необходимо применить специальный состав для ремонта. Данные материалы можно без проблем найти в любом магазине со стройматериалами. Универсальность таких материалов обозначается тем, что их можно использовать как на вертикальной, так и на горизонтальной поверхности. Так же с помощью быстроотвердевающей смолы можно обрабатывать лестничные площадки и сами лестницы.

Неровность поверхности в данных случаях будет определяться в нескольких сантиметрах. Для того, что бы ускорить выполнение ремонтного процесса, рекомендуется применять концентрированные составы, которые предназначены для устройства быстросохнущей стяжки.

Применяя данный материал, вы можете выполнить ремонт вашего пола, без всяких проблем.