3D-забор: конструкция, характеристики, основные сферы применения

Забор из сетки нужен для защиты, благоустройства, ограничения территории. Он может быть глухим, но в таком случае увидеть, что происходит вокруг, невозможно. Поэтому все чаще и частные дома, и различные городские объекты обносятся сетчатыми конструкциями. Особенно востребованы сегодня сегменты с трехмерным эффектом.

Что представляет собой трехмерный забор из сетки

Это конструкция, созданная из секций, крепящихся к металлическим опорам посредством хомутов. Каждый сегмент состоит из V-образных стержней. Такая необычная форма повышает показатели жесткости. Вертикальные прутья обязательно усиливаются горизонтальными. Решение отлично подходит для реализации многочисленных задач. Встретить трехмерные ограждения можно на:

  • автомобильных парковках;
  • территориях частных имений (дач, коттеджей);
  • спортивных, игровых, детских площадках.

Такие ограждения возводятся вокруг объектов культурного наследия, заповедников, парков, санаториев, баз отдыха, торговых центров, учебных и административных заведений. При необходимости они дополняются датчиками движения, камерами слежения, колючей проволокой.

Какими преимуществами обладают сварные заборы

Имеет много преимуществ сварная сетка для забора цена которой в разы ниже по сравнению с камнем, кирпичом, многими другими материалами. Помимо небольшой стоимости потребителей привлекает длительный срок эксплуатации. Производитель предоставляет на секции двадцатилетнюю гарантию. По факту такой забор может служить как минимум в три раза дольше.

Важные преимущества трехмерного ограждения из сетки:

  • сохранение широкого угла обзора;
  • легкость и высокая скорость монтажа (можно выполнять самостоятельно);
  • способность противостоять механическим нагрузкам;
  • высокий уровень защиты от коррозии;
  • возможность перекрашивания в процессе эксплуатации.

Секции имеют сравнительно небольшой вес. Это избавляет от необходимости привлечения спецтехники, позволяет отказаться от установки фундамента. Забор сохраняет высокую проницаемость солнца. Для его сооружения могут использоваться сетки с разной формой и размером ячеек, с оцинковкой и без, покрытые различными оттенками полимерных составов. К ним в готовом виде предлагаются и опорные элементы, и крепежи. В конструкции элементов предусмотрены необходимые отверстия и заглушки, защищающие от проникновения влаги и пыли.