Как выбрать кухню?

При выборе новой кухни иногда может быть трудно найти что-то, что выглядит хорошо сегодня и будет выглядеть также хорошо с течением времени. Однако есть некоторые тенденции в дизайне кухонь, которые выдержат испытание временем.

Придерживайтесь нейтральных цветов

Когда дело доходит до выбора цветов, которые вы будете использовать в кухне, то лучше всего придерживаться нейтральных цветов везде, где это только возможно, особенно в таких местах, как столешницы и полы, которые могут быть очень дорогими, вместо того, чтобы менять их позже. Используйте модные цвета в местах, которые могут быть легко изменены — стены, например, могут быть окрашены в любой цвет, какой вы хотите, — или используйте цветные съемные элементы, такие, как украшения и другие декоративные изделия.

Бытовая техника

Кухонные бытовые приборы, которые вы выберете, будут также оказывать влияние на дизайн кухни. Бытовая техника стандартного белого цвета постепенно уходит в прошлое. Ей на смену приходят бытовые приборы из нержавеющей стали и встроенная техника. Существенным плюсом встроенной техники является то, что она скрыта за дверцами, дизайн которых соответствует дизайну остальной части шкафов, что придает законченный вид кухне в целом.

Будьте проще

Выберите такой дизайн кухни, который является относительно простым, с минимумом ненужных функций, настолько, насколько это возможно. Стоит отказаться от богатой столешницы или сложных дверей шкафа в угоду практичности. Кухня, которая имеет чистые, простые линии, будет выглядеть актуальной гораздо дольше и вряд ли потребует замены в ближайшие десять лет. Хотя это и рациональный подход, все же не слишком увлекайтесь простотой, поскольку минимализм — это особое довольно сложное направление в дизайне для тех, кто не привык обходиться только небольшим количеством вещей.

Правильный выбор цветов

Когда дело доходит до цветов, выбирайте нейтральные тона для кухни. Однако это не означает, что ваша кухня должна быть скучной. Набор цветов в легко изменить различными способами — например, через покраску стен или украшения, малую бытовую технику или аксессуары. Нейтральные тона означают, что ваша кухня не будет поддаваться колебаниям моды — ведь то, что выглядит хорошо сегодня, может устареть уже через год или два.

Выберите нужные материалы

Когда речь идет о материалах, не думайте только о том, как долго они будут служить. Думайте и о том, как они выглядят. Выбирайте материалы, которые создают простую, спокойную атмосферу. Это позволит создать простой чистый дизайн, столь редкий, на сегодняшний день. Природные материалы, такие как камень, дерево и даже металл никогда не будут выглядеть архаично. Планируя дизайн кухни, думайте не только о столешнице и дверях , но также и о потолке, светильниках и дверных ручках. От них зависит гораздо больше, чем вы предполагаете. Независимо от того, каков бюджет вы выделили чтобы купить кухню, выбирайте материалы высокого качества, поскольку ничего не старит кухню так, как дешевые потертые отделочные материалы.

Убедитесь, что кухня практична

Наконец, подумайте о том, как сделать кухню практичнее. Она должна иметь много шкафов для кухонной утвари и продуктов, причем устроенных так, чтобы до основных бытовых приборов можно было легко добраться не создавая беспорядок. Выберите приборы, которые будут сохранять хороший внешний вид или обзаводитесь встроенной техникой.