Организация и устройство канализации на даче

При организации отвода и очистки канализационных вод используются септики, изготовленные из пластика или бетонных колец, реже из металла. Подобрать септик не сложно, для этого необходимо знать объем потребляемой воды в сутки.

Септик для канализации

Для того чтобы установить септик, можно прибегнуть к помощи специалистов, а можно установить его самостоятельно. Стоит учитывать несколько обязательных требований для установки сооружений данного типа. Устанавливать септик следует на определенном удалении от дома и колодцев и в соответствии с санитарными требованиями.

Если септик устанавливается на уровне меньше метра под землей, следует позаботиться об изоляции и утепления септика, для того, чтобы этот септик исправно работал в зимнее время года. Также, особого внимания заслуживает обеспечение доступа воздуха для нормального размножения аэробных бактерий, которые необходимы для очистки сточных вод. Какой септик лучше подойдет для дачи? Сложно сказать что лучше, но для дачи наиболее приемлемые варианты — это септики из пластика и железобетона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *