Свойства винилискожи

Наиболее экономичным материалом для отделки металлических дверей является винилискожа. Винилискожа — это плотный и эластичный материал, который сочетает в себе достаточные эксплуатационные характеристики и самую низкую стоимость из всех материалов отделки железных дверей.

Винилискожа делится на классы: простая, дутая, супердутая. Отличаются классы винилискожи только величиной закладываемого ватина в промежуток между винилискожей и дверным полотном. Супердутые и дутые варианты подойдут тем, кто желает иметь на двери более-менее объемный рисунок или фактуру. Вместе с тем, простая обивка винилискожей не дает такого фактурного вида, как дутая и супердутая винилискожа.

Основные преимущества винилискожи перед другой отделкой:

1. Винилискожа — это эргономичный и приятный в эксплуатации материал. Кроме того, материал достаточно прочен. При смене замков, глазков, домофонного оборудования, винилискожа не испортится. Для дверей эконом — класса это наилучший выбор.

2. Винилискожа не поддерживает горение. Качественная винилискожа только тлеет при высоких температурах. Винилискожа не останавливает огонь, но и не дает ему быстро распространяться, так как сама горение не поддерживает.

3. Винилискожа не впитывает воду и запахи помещений, а также не имеет хоть сколько-нибудь выразительного собственного запаха.

4. Винилискожа устойчива к резким перепадам температур, что характерно для нашего климата.

5. Прямые солнечные лучи никак не повредят винилискоже. Ни ультрафиолетовые, ни инфракрасные лучи не изменят ее цвет и другие качества.

6. Винилискожа — это экологически-чистый материал.

7. Винилискожа может иметь разнообразные оттенки и текстуры.

Единственный недостаток отделки винилискожей — незащищенность от вандалов. Винилискожу можно испортить любым острым предметом.