Пеноизол – утеплитель в жидком виде

Почти каждый день на строительном рынке появляются инновационные материалы, методики, а также инструменты, при этом многие люди о них попросту не знают. В этой статье мы хотели бы более детально рассказать об утеплителе, пребывающем в жидком виде, получившем название пеноизол.


Производство этого материала происходит посредством вспенивания, а также полимеризации смол карбида. Эта процедура является действительно уникальной, так как производственные процессы осуществляются на самом объекте, который нужно утеплить. Там утеплитель в жидкой форме под значительным давлением подают в полости, заполняя их на сто процентов. Это обеспечивает значительную экономию времени, энергии и денежных средств на выполнение транспортных, погрузочных и разгрузочных процедур.

Теперь не нужно занимать значительные площади, дабы складировать и хранить утеплитель в большом объёме. Не требуются также крепёжные элементы, чтобы зафиксировать материал на поверхности стены.


Разница в использовании пеноизола по сравнению с утеплителями, к которым все мы привыкли, состоит в алгоритме выполнения процедур. Так, утеплители в форме как мягких, так и твёрдых листов прикрепляют к стене, а потом обтягиваются навесным фасадом либо же штукатуркой, то с целью утепления пеноизолом в жидкой форме необходимо заблаговременно создать навесной фасад и только потом в полости, под проводящую пар мембрану, заливать материал для утепления.


Такой материал обладает прекрасными теплоизоляционными параметрами и не поддерживает процесс горения.