О лучших достоинствах керамической плитки Pamesa ceramica

Вы ищете напольное покрытие, которое лучше всего подойдет вашему дому? С учетом бесчисленного количества предлагаемых материалов эта задача кажется непростой. Но если трезво взвесить все плюсы и минусы, то наиболее удачным выбором станет покупка керамической плитки. Ее можно использовать для облицовки стен, полов, подоконников, столешниц, кухонных фартуков, поверхностей в неотапливаемых и влажных помещениях.

Керамическая плитка Pamesa ceramica обладает довольно высокой прочностью, отличными декоративными свойствами. Она производится в сотнях вариантах, отличающихся расцветкой, узором, толщиной, фактурой, степенью шероховатости. При желании можно выбрать плитку, которая практически неотличима от благородных сортов древесины.

Такой уникальный материал поможет оформить помещение в любом стиле — классицизм, хай-тек, кантри, восточный, средиземноморский.

Кафель — это удачная альтернатива натуральной древесине и камню, а также пластику, стеклу и металлу. Керамика на протяжении долгих лет сохраняет первоначальный внешний вид, защищает облицованные конструкции от воздействия влаги, грибков, механических нагрузок.

В отличие от большинства других напольных покрытий, керамическая плитка обладает высокой устойчивостью к царапинам и существенно облегчает уход за поверхностями. Плитка не впитывает воду, не оставляет пятен и очень проста в эксплуатации. Метла, швабра или губка — единственные инструменты, которые вам понадобятся для поддержания полов и стен в идеальном состоянии. Достаточно подмести полы, протереть влажной губкой стены, чтобы устранить загрязнения. Благодаря плитке в помещениях создается такой уровень чистоты, который невозможно достичь при использовании других отделочных материалов.

Плитка идеально подходит для оформления квартиры, в которой проживают дети или люди, страдающие аллергическими заболеваниями.

Практика показывает, что керамическая плитка служит дольше ламината, линолеума, ковровых, деревянных покрытий и требует значительно меньше расходов на ремонт. Она не боится ультрафиолетовых лучей, не тускнеет и не выгорает под действием негативных климатических факторов.

Да, керамическая плитка необычайно красивая и долговечная, она способна сохранять свой великолепный вид десятилетиями. Но что еще? В дополнение к этим замечательным характеристикам можно добавить, что плитка — пожаробезопасное изделие. Кафель не содержит горючих веществ, он не плавится и не деформируется при сильном нагреве, защищает облицованные конструкции от воздействия огня. Кроме того, при высокой температуре керамика не выделяет токсичного дыма, как это бывает с пластиком, ламинатом, древесиной, линолеумом, искусственным камнем, обоями.

Керамоплитку можно применять как в жилых помещениях, так и на лоджиях, снаружи здания. В любом месте дома она создаст привлекательные поверхности. Благодаря разнообразию коллекций, отличающихся узором, фактурой, оттенками и другими показателями, каждый покупатель найдет что-то для себя. Например, тонкая керамоплитка под дерево поможет создать имитацию деревянных поверхностей, но при этом она не будет нуждаться в обработке лаком, антисептиками, воском, водоотталкивающими составами. Тонкая плитка под мрамор или гранит создаст благородный интерьер и при этом не будет слишком сильно нагружать несущие конструкции, так как имеет малый вес.

Качественная кафельная плитка не содержит радиоактивных элементов, летучих соединений, синтетических смол и клея, горючих и нестабильных компонентов. Она не разлагается в воде, не теряет своих свойств при контакте с растворителями, кислотами, нефтепродуктами.

Владельцы жилья могут использовать плитку в сочетании с другими материалами — древесиной, стеклом, металлом, кирпичом. Возможности декорирования безграничны.