Кровельный материал KATEPAL

Кровельный материал из Финляндии KATEPAL вот уже около 65 лет занимает лидирующую позицию среди подобных строительных материалов. В начале 90-х годов прошлого века эта продукция стала появляться и на российских рынках, и получила такую популярность, что так стали называть качественные материалы: гибкую черепицу, с учетом производителя теперь тоже называли катепал.

Работая над новыми видами материалов, производитель нацелен на улучшение качества своей продукции: надежности, прочности, простоты в использовании. Новые технологии позволили сделать из простого руберойда мягкую черепицу, которая сочетала эстетичный вид, долгий срок службы, легкость при монтаже.

Черепица имеет сложную структуры, которая стала результатом долгой работы, исследований и испытаний. Все это позволило сделать один из самых лучших материалов для кровли.

Основой стал стеклохолст, он на изменяет своих параметров и способен выдержать сильное растяжение. На производстве стеклохолст пропитывают особенным венесуэльским битумом – это новый СБС-модифицированный материал, способный наделить материал морозостойкостью и эластичностью.

С внешней стороны плитки покрываются специальными минеральными гранулами и сланцевыми. Эти покрытия керамизированы тоже по новой технологии. Это дает возможность идеальное покрытие битума, таким образом сохраняется его эстетичный вид и свойства на протяжении долгого времени.

Покрытия этими гранулами делают поверхность шероховатой, защищают ее от солнца и придает ее противопожарные качества.

Чтобы упростить монтаж и сделать материал более надежным, с обратной стороны наносят самоклеящийся битум.