Антибактериальный керамогранит — Итальянский керамогранит очищающий воздух

Людям стало важно, жить не только в красивом доме, но ещё и безопасном — с точки зрения экологии.

Антибактериальный керамогранит — материал, на поверхности которого погибают такие «живучие» бактерии и микробы, как кишечная палочка, клебсиеллы и стафилококки. Такой отделочный материал, уложенный на площади в 25м2, значительно снижает наличие загрязняющих веществ воздухе, как это могло бы сделать одно дерево среднего размера, посаженное по середине уложенной поверхности.

Под воздействием естественного или искусственного света, микрометрические частицы диоксида титана, нанесённые на плитку под высокой температурой, оказывают активное антизагрязняющее и бактерицидное действие за счёт естественного процесса фотокатализа.

Внешняя отделка выполненная из такого керамогранита, является грязеотталкивающей, поскольку фотокатализ препятствует скоплению на ней частиц смога. Таким образом , нет необходимости использовать моющие средства, а следовательно — нет загрязнения окружающей среды. Достаточно просто помыть плитку водой, а в случае дождя — вся грязь смывается сама. И наконец, поверхности, уложенные таким керамогранитом, обладают ещё дополнительной характеристикой: за счёт уничтожения вредных бактерий происходит устранение неприятных запахов.

Снижение загрязнения атмосферы и бактерицидное воздействие диоксида титана документально доказаны и единогласно признаны научным сообществом.