Строительный бизнес: доставка стройматериалов

Во время строительных работ постоянно приходится что-то докупать, так как подрядчик требует все новых и новых вложений. А заказчику, зачастую, совсем недосуг кататься на строительный рынок или в соответствующий магазин, чтобы привести так недостающий дополнительный мешок цемента. А кроме закупки материалов, которые еще и могут оказаться доступными только в нескольких, как нарочно, находящихся в противоположных частях города, местах, требуется их доставка, погрузка-разгрузка. Словом, хлопот невпроворот, а рабочее время занятого человека обычно очень дорого.

Так вот, в статье предлагается идея создания небольшого бизнеса на стыке строительной и автомобильной ниш, специально в помощь занятым людям, которые затеяли достаточно серьезный ремонт или строительство, но времени на адекватное его сопровождение катастрофически не хватает. Итак, идея заключается в следующем. Занятой человек, запланировавший ремонт, составивший усилиями подрядчика смету работ, обращается для доставки всего необходимого, а также всех дополнительных нужд, возникающих в процессе ремонтных работ, к Вам. Чтобы Вы, как создатель собственной фирмы по доставке строительных материалов, закупили, согласно смете, все необходимое и доставили на объект. За это он Вам платит деньги. И все довольны. Вы, потому что можете заработать на доставке. Заказчик ремонта, потому что ему не нужно ломать голову над тем, как испариться из офиса, чтобы доставить на объект резко понадобившийся там гипрок.

Кстати, кроме, собственно, доставки, Вы можете зарабатывать еще и на процентах оптовых продаж. Если найти поставщика стройматериалов, предлагающего хорошие скидки за оптовые заказы, наладить с ним прочные деловые связи, то на этом также можно иметь отличную статью дохода подобного бизнеса.

Несколько нюансов организации собственной фирмы по доставке строительных материалов на объекты ремонта или строительства. Во-первых, регистрация индивидуального предпринимательства в налоговой. Это база. Далее, сразу следует обзавестись собственным транспортом для фирмы. Можно, конечно, нанимать машину, но выгоднее сразу строить основательный бизнес. Затем, найти поставщика основных материалов с хорошими скидками. И начать крутить рекламную кампанию. Для начала газеты платных объявлений, затем можно и на радио, если бизнес быстро пойдет в рост.

Теперь рассмотрим, по какой схеме проще всего работать в плане оплаты Вашего труда. Заказчик работ оговаривает срок Вашего участия в его ремонте, после чего оплачивает аванс, определяемый Вами. Ваша фирма связывается с магазином стройтоваров, заказывает все необходимое и оперативно все это доставляет. Если подрядчику требуются дополнительные стройматериалы, он контактирует напрямую с Вами, а Вы предоставляете все, что требуется. И так до тех пор, пока ремонт не будет завершен, либо пока не закончится оговоренный в контракте с заказчиком срок сотрудничества. Далее, его можно продлить, либо попросить расчет, согласно составленному контракту. Вот, в целом, и вся схема работы. Если Вам интересно налаживание взаимодействия между двумя суматошными категориями людей: заказчиками и подрядчиками, то милости просим в этот непростой, но интересный бизнес. Всех благ!