Посуточная аренда квартир

У гостиничного бизнеса есть конкурент, обладающий немалыми преимуществами. И все больше люди отдают предпочтение именно конкуренту. И конкурент — это квартиры, сдаваемые в аренду посуточно. Квартиры могут сдаваться гостям на сутки своими хозяевами или через посредника, в качестве которого выступает организация, занимающаяся легально таким бизнесом, как квартиры посуточно москва первомайская, и обычно и другими сделками с недвижимостью.

Таким способом можно снять на сутки не только квартиру, но и целый дом при желании. Независимо от того, будет ли квартира арендоваться непосредственно по договору с ее владельцем или через посредника, суточная арендная плата всегда будет меньше стоимости аналогичного по метражу гостиничного номера за то же время. Это прямой результат конкуренции между гостиничным бизнесом и арендой посуточно. И это одна из главных причин, по которой люди, приезжая в чужой город, все больше отдают предпочтение посуточной аренде квартир или целых домов.

Какие еще выгоды приобретает человек, арендуя посуточно квартиру?

Во-первых, в каждом крупном городе квартиры посуточно предлагаются в большом разнообразии. Можно выбрать однокомнатную квартиру или квартиру с двумя и более комнатами. Особенно это удобно, если поездка в другой город совершается всей семьей, или в командировку по одному вопросу едет несколько сотрудников одного предприятия. Ведь от того, сколько будет жить человек водной квартире: один или несколько, арендная плата не изменяется. Можно также выбрать квартиру в определенном районе или близко к остановке автобуса. Также и обстановка в квартире может быть очень простой, с наличием только самых необходимых предметов мебели и бытовых приборов, или квартира может быть обставлена дорогой мебелью и самыми современными бытовыми приборами и лучшей аудио- и видеоаппаратурой. Конечно, и номера гостиниц могут иметь разное оснащение, но суточная плата за гостиничный номер всегда оказывается выше, чем арендная плата за квартиру, сдаваемую посуточно. К тому же гостиниц гораздо меньше, чем сдаваемых в аренду квартир, и не всегда можно найти номер в гостинице, которая расположена в наиболее удобном для человека месте.

Во-вторых, снимая хоть однокомнатную квартиру, хоть квартиру, состоящую из нескольких комнат, арендатор может быть уверен, что к нему никогда и никого не подселят. В гостинице же при поселении одного человека в двухместный номер, администратор вправе поселить туда еще одного гостя. Он может это сделать в любое время, даже посреди ночи. Администратор также может поинтересоваться, кто приходит в номер к гостю и с какой целью, и сколько эти люди намереваются пробыть в номере. Если же будет арендована квартира в городе посуточно, то у арендатора никто не будет спрашивать, кто и зачем к нему приходит и когда уйдет. На время аренды арендатор становится полноправным хозяином квартиры. Единственное требование к нему – это адекватное отношение к соседям, то есть, нельзя мешать людям, спать по ночам. Нельзя вести себя шумно в любое время суток.

В-третьих, если снять квартиру на сутки в городе, то можно пользоваться кухней в любое время суток. Обычно кухня в такой квартире полностью оборудована всеми необходимыми бытовыми приборами для приготовления пищи, и даже может быть предоставлен самый необходимый набор продуктов.

В-четвертых, квартира по уровню комфорта всегда превосходит гостиничный номер. Это и наличие полного набора бытовых приборов, и кухня, в которой можно приготовить еду в любое время суток, и отсутствие посторонних людей, и полная независимость в действиях.

Все эти моменты делают аренду квартир посуточно очень привлекательным вариантом проживания в другом городе или, если приходится арендовать чужую квартиру в своем городе по разным соображениям.