Какой выбрать бойлер?

Во время летнего сезона сбыт бойлеров заметно увеличивается, это связанно с плановыми отключениями горячей воды. Накопительные котлы наилучшее решение для этой проблемы, их можно установить, как в квартире, так и на приусадебном участке. Котлы различаются по нагреву и объему воды. Стоит уделить большое внимание, способу нагрева. Для этого используется энергия газа, электричества, иногда другие альтернативные способы.

Электрические бойлеры

Электрические бойлеры достаточно компактны, поэтому смогут без труда вписаться даже в помещения малой площади, а многообразие модельного ряда бойлеров поможет вам выбрать именно тот бойлер, который лучше всего подойдет к интерьеру вашего санузла или кухни. Даже если ваши комнаты имеют очень маленький размер, вы можете подобрать модель бойлера Атлантик, которая не занимала бы много свободного пространства. Работают они при подключении к сети и имеют гарантию на внутренний бак до 7 лет.

Газовые бойлеры

Газовые бойлеры применяются при нагреве воды в больших количествах не только для систем водоснабжения, но также и отопления. Они незаменимы в больших домах и коттеджах, где подача воды требуется одновременно в несколько кранов. Будьте внимательны, здесь лучше всего выбрать оборудования, обеспеченное дополнительными системами предохранения, лучше всего отдать предпочтение известным, зарекомендовавшим себя на рынке производителям газового оборудования, а монтаж доверяйте только профессионалам. Их эксплуатация предусматривает у вас наличие разрешительной документации.

Бойлеры косвенного нагрева

Бойлеры косвенного нагрева на первый взгляд кажутся несерьезным оборудованием, однако, при подборе верной схемы подключения к котлу вы получите систему водонагрева, по мощности равную или превосходящую газовые бойлеры. Такое оборудование не только экономично, но и абсолютно безопасно при условии, что вы выберите надежную модель, выполненную из качественного материала известного производителя, а также доверите подключение устройств и подбор схемы профессионалам с большим опытом работы в данной сфере. Очень важно здесь следовать не только советам, прописанным в инструкции, но и тем, которые вы получите после установки и подключения оборудования.