Отопительные котлы

Отопительные котлы – это отличная возможность сделать свое жилье теплым вне зависимости от центрального отопления. Такие устройства значительно повышают комфорт проживания, поскольку холодные батареи, наверное, знакомы многим. Сегодня такие приборы представлены широким ассортиментом, так как же подобрать отопительный котел, чтобы не разочароваться в дальнейшем?

Какой лучше выбрать котел?

Современные покупатели достаточно наслышаны о приборах отопления, однако нынешний ассортимент может запутать любого. Поэтому перед тем как делать свой заказ, необходимо определиться со следующими моментами:

  • Какое топливо должно использоваться для работы устройства? Сегодня можно найти не только газовые модели, но и дизельные, электрические, твердотопливные, а также комбинированные аппараты.
  • Куда вы планируете установить котел? Оцените планировку своего жилища: где агрегат будет занимать меньше места – на полу или на стене?
  • Количество контуров: для организации одной лишь отопительной системы достаточно одноконтурных моделей. Если вам нужна также и горячая вода, тогда обратите свое внимание на двухконтурные котлы.

Наиболее экологически чистыми являются электрические модели, к тому же они бесшумные и простые в использовании. Единственным минусом является высокая стоимость таких изделий. Также очень важно, чтобы во время работы такого устройства не было перебоев с электричеством.

Твердотопливные котлы могут работать на любом твердом топливе: угле, дровах, торфе, брикетах и так далее. Такие модели сегодня наиболее популярны среди покупателей. Они недорогие и простые в управлении, при этом они не нуждаются в сложном подключении к электричеству или газопроводу.

Газовые котлы длительного горения просты в эксплуатации и не нуждаются в постоянном уходе или внимании пользователя. Такие модели выбирают те потребители, которые хотят сэкономить на отоплении, поскольку газ на сегодняшний день является наиболее дешевым топливом.

Способы установки.

Неважно что вы выбрали: котел газовый одноконтурный или более сложные модели, способов установки таких приборов существует только два – на стену или на пол. Первые появились относительно недавно, но судя по отзывам покупателей – это наиболее практичный вариант. Такой способ монтажа позволит сэкономить свободное пространство в доме, а благодаря небольшим габаритам, они могут устанавливаться не только в санузле, но и на кухне или в бытовом помещении. Напольные котлы лучше всего устанавливать в просторных помещениях, поскольку такие модели имеют достаточно крупные габариты с большим запасом мощностей. В каталоге магазине WaterStore вы сможете заказать отопительные котлы на любой вкус.