Как выбрать материалы для утепления жилого дома

Создание комфорта в коттедже – достаточно сложный процесс, который непременно включает в себя использование высококачественных материалов для утепления. В настоящий момент утепление коттеджа непременно включает в себя значительное количество разнообразных материалов, которые в действительности способны раскрыть преимущества и приоритеты тепла и высокого качества.

Сегодня очень популярными и востребованными являются такие материалы как: минеральная вата, вата из стекловолокна, пенополистирол, пенопласт, экструдированныйпенополистирол.

Минеральная вата

По другому названию, каменная вата стала очень востребованной и популярной как уникальный вариант для утепления помещений. Это волокнистый материал, который получают из определенных сплавов горных пород. Для изготовления ваты используются металлургические смеси и шлаки. Утеплитель представлен на рынке в двух основных разновидностях: в рулонах и плитах.

Вата из стекловолокна

Это минеральное волокно, созданное с использованием высококачественных технологий. Она обладает прекрасными свойствами, в частности, высокой износоустойчивостью, что и позволяет применять ее повсеместно. Реализуется в рулонах и плитах. Плотный материал с эффективными показателями теплопроводности.

Пенополистирол

Высококачественная газонаполненная пластмасса, в своем составе имеет значительное количество пузырьков. Материал предоставлен в виде плит. Обладает достаточно высокими показателями надежности, высокого качества и долговечности.

Экструлированный пенополистирол

Данный материал состоит из значительного количества замкнутых ячеек, что и позволяет материалу не набирать влагу. Отличается высоким качеством, надежностью, долговечностью. Использование данного утеплителя позволяет легко получить тепло и комфорт.

Ассортимент предложенных вариантов высококачественных и надежных утеплителей предлагается значительный. Профессиональная помощь является очень важным аспектом достижения идеальных результатов рационального утепления.