Достоинства жидких обоев

Самым главным для большинства потребителей и для меня также является отсутствие расходящихся швов, стыков по всей поверхности стены, покрытой жидкими обоями. Хлопок на стене выглядит однородно, уютно, красиво.

Вторая замечательная сторона этого материала — возможность точечного ремонта. Кто клеил кусочки бумажных обоев в месте, где их оторвали дети, домашние питомцы? Я лично, нет. Да, возможно никто. Так оставались серо-белые пятна ждать следующего ремонта. Так как надо покупать обойный клей, подбирать из остатков обоев нужный рисунок. А здесь все просто. Смачиваем обильно водой из пульверизатора, ждем 10 минут, заглаживаем. Результат- как новое. Такое обновление не так пугает, как необходимость полностью переклеить стены!

Среди покупателей из новых домов есть мнение, что покупка жидких обоев или как шутят поляки «густых», позволяет быстро и экономно сделать качественный ремонт. Так и есть. Для этого надо купить грунтовку с кварцевым песком, выбрать понравившееся покрытие. А далее, или своими силами или с помощью специалиста происходит процесс преображения жилого пространства. Мастер комнату площадью 15 кв. м. обновляет за 1 день. Дружная семья все это сделает за выходные.

Последнее время чаще стали заказывать декоративный хлопок для отделки откосов после замены окон. И это правильно, потому что материал обладает влагостойкими, звукоизоляционными, утепляющими свойствами.

Применяя жидкие обои, можно превосходно обыграть колонны, ниши, арки Вашего интерьера. Свободно комбинируются разные структуры и расцветки обоев на границе комнат, при зонировании помещения.

Натуральные обои обладают антистатическими свойствами, благодаря чему устойчивы к загрязнению. Уход за ними достаточно прост — периодически пылесосить.

Мы хотим быть честными, поэтому рекомендуем обратить внимание на следующие моменты.

Во время нанесения, «жидкие обои» представляют собой эластичную массу, и содержат около 1, 5 литров воды на 1 м. кв. В связи с чем, влага из обоев проникает в стенную перегородку и близко расположенная арматура, забитые ранее гвозди могут проявиться пятнами ржавчины. Пугаться этого не следует. Рекомендуем перезвонить продавцу материала и получить квалифицированную консультацию.

Трубы батарей отопления надо заранее покрасить, особенно аккуратно на стыке со стеной.

В домах, построенных в послевоенное время необходима специальная обработка стен перед нанесением, чтобы исключить изменение цвета материала. Всю подробную информацию можно узнать у специалиста на месте.

В плохо утепленных домах, с повышенной влажностью в помещениях, при отключенном отоплении, чтобы ускорить высыхание декоративного покрытия советуем воспользоваться вентилятором или обогревателем. Наличие хорошего проветривания способствует скорейшему высыханию. Просто откройте окна!

Жидкие обои, нанесение которых дело не сложное, могут прослужить Вам очень долго.