Дизайнерские полки-стеллажи: современные и практичные

В наше время обычные полки превратились в целые стеллажи для дома, которые отлично дополняют дизайн. Такие модули подстраиваются под пространственное расположение предметов интерьера – а это и практично, и гениально! Но как такая конструкция выглядит на практике?

Любители книг по достоинству оценят такой стеллаж. Его формат можно легко изменить благодаря нескольким простым переустановкам. Вы можете выделить отдельные полки для ценных и редких книг. Это заметно облагородит интерьер и, конечно, будет доставлять вам удовольствие.

Вам хочется изменить интерьер, но вы не знаете, как его оригинально оживить? Сделайте ставку на плавающую систему стеллажей, которую можно собирать в невероятные формы! Она позволит создавать из отдельных «ячеек» уникальные творения, напоминающие порой произведения искусства.

Еще один оригинальный вариант – консольный стеллаж. В него прекрасно поместятся книги, журналы и небольшие ценности. Такой предмет мебели оживит любой интерьер. Более того, консольные стеллажи очень легко разбираются.


Отдельные полки на стеллажах не стоит чрезмерно нагружать. Мебель действительно изготовляют из прочных материалов. Но это не значит, что в библиотеке можно одновременно хранить 10 томов энциклопедии истории искусств, которые вместе весят чуть более 20 кг.

Модули захватывают рынок. И это неудивительно: модульный стеллаж привлекает внимание. Это креативная и оригинальная система, состоящая из отдельных полок разной формы. По желанию модули можно наклонять, поворачивать и перемещать. Такая «игривость» полок оживит интерьер и наверняка заинтересует ваших друзей.

стеллаж

Удивить друзей может и другая модель стеллажа под названием «Спирать ДНК». По форме она действительно напоминает генетическую спираль. На нижней части полки располагается поворотная панель, что позволяет вращать весь модуль – и это создает впечатление динамического потока. Впечатляет!

Такой вид мебели имеет огромное преимущество – его можно подстраивать под ваши потребности. Стеллажи и полочные системы не только делают пространство более светлым – они решают наболевшую всем проблему с захламлением помещения. Вам будет куда положить складирующиеся вещи.

Различные полки в форме волнообразных линий или крыла служат украшением интерьера и интересно «играют» на открытом пространстве. К счастью, дизайн-индустрия уже давно не ограничивается прямыми полками, так что вы можете смело экспериментировать.