Преимущества битумной черепицы

Разновидностей практичной и доступной кровли в наше время существует огромное количество. И, несмотря на наплыв новомодных синтетических материалов, привычные решения все еще не сдают своих позиций и способны угодить спросу потребителя. Причина же, почему традиционные материалы по-прежнему не сдаются, довольно проста — они тоже, год за годом, лишь прогрессируют и развиваются. К таким материалам относится и битумная черепица, которую можно выбрать в специализированном магазине по ссылке https://roofua.com.ua/?route=krovelniye-materialy/bitumnaya-cherepica. В результате по-прежнему, битумная черепица на равных соперничает с конкурентными материалами и способна приятно удивить пользователя целым рядом преимуществ.

Долговечность

Одним из главных преимуществ битумной черепицы является ее абсолютная невосприимчивость к любым внешним факторам. Ни влага, ни солнце, ни плесень не способны хоть как-то навредить гибкой черепице. Хоть сколько бы длительной не была ее эксплуатация.

Срок службы

Как мы знаем, битум – невероятно устойчивое Многие пользователи даже и понятия не имеют, насколько стойким веществом является битум. Объективная причина применения битума в качестве основы для битумной кровли обусловлена не только дешевизной сырья, но и тем, что битум абсолютно невосприимчив ни к маслам, ни к щелочам, ни к кислотам, и не разрушается под их воздействием. А потому, нет ничего странного в столь высокой долговечности битумной кровли. Благодаря определенного рода составным особенностям гибкой кровли, ее цвет также практически не тускнеет с течением времени. Кровля не просто покрыта колором, краситель добавляется в состав еще в процессе плавления материала на производстве. Вследствие чего, потребность подкрашивать поверхность кровли попросту пропадает.

Шумопоглощение

Среди иных незаменимых качеств гибкой черепицы, можно выделить и отличное шумопоглощение. В отличие от жесткой кровли, к примеру, шифера или металлочерепицы, битум наделен высокой акустической изолированностью, поэтому дома с битумной кровлей надежно ограждены от ударного и воздушного шумов. Эта способность особо явственно ощущается в грозу или ветреную погоду.

Термостойкость

Кровля из битума довольно универсальна и нетребовательна касательно температурных режимов использования. Далеко не каждый материал способен порадовать покупателя такой же стойкостью не только к резким перепадам температуры, но и запредельно низким или высоким температурам. А потому, при поиске практичного кровельного материала в умеренных широтах, битумную черепицу купить наиболее разумно.

Легкость монтажа

Эластичность битумной черепицы — это главное достоинство, отличающее битумную черепицу от конкурентов. Любые, даже самые сложные крыши, свободно покрываются гибкой черепицей именно благодаря способности принимать любые геометрические параметры. Стоит отдельно упомянуть, насколько легко и просто гибкая черепица режется, благодаря чему, не расходуется понапрасну, минимизируя затраты и отходы материала. Плюсом стоит, конечно же, считать и то обстоятельство, что каких-либо специализированных инструментов в процессе установки также не требуется. А потому, если вам нужен максимально простой в работе и недорогой кровельный материал, можете не раздумывая купить битумную черепицу.

Без сомнений, гибкая черепица – это один из наиболее удачных образцов строительного прогресса последних лет. Ведь какой еще материал для кровли способен удивить нас подобной универсальностью при практически полном отсутствии изъянов?