Как я покупал кондиционер. Эпопея в кратком изложении

То семейные, то профессиональные дела мешали мне»погрузиться»в пучины этого мероприятия. И вот, в разгар кризиса я пришел к выводу, что самое время озадачиться этими проблемами всерьез и решить их наконец. По роду службы мне приходится принимать решения довольно часто и я наивно полагал, что с таким опытом я довольно быстро решу все вопросы ремонта. Не тут-то было.

Углубляться в детали всех вопросов, которые надо было закрыть, я не стану, но вот о выборе кондиционера в квартиру хочется поведать отдельно. Как обычно, в таких ситуациях, надо отталкиваться либо от набора функций, либо от пристрастий к конкретному производителю и выбирать по остаточному принципу либо производителя либо набор функций. Мне всегда больше импонировал первый вариант, за шильдиками-логотипами гоняться мне кажется не очень целесообразно. Учитывая, что живу я далеко не в «парковой зоне» и гул от Ленинского проспекта вполне ощутимый, я поставил перед кондиционером несколько задач:

Приток воздуха (поскольку открыть окна, чтобы проветрить помещение при наличии проспекта под окном нереально)

Инверторная технология (дочка сейчас как раз в том чудном возрасте, что может сесть на полу под кондиционером и поиграть там минут 20-30 до простуды, а обычная система кондиционеров дует бездумно, что мне не очень подходит, пришлось заботясь о подрастающем поколении брать инвертор)

Надежность. Тут и говорить особо нечего, дом новый, продавать квартиру в ближайшие годы я не собираюсь да и ремонт переделывать в ближайшие годы тоже.

Определившись с функционалом и необходимой надежностью, я перешел к выбору производителя кондиционера. Вообще, есть во мне что-то укоренившееся еще с конца 80-х, когда японская техника считалась лучшей. Я и сейчас ее таковой считаю. Терзания и метания разрывались между кондиционерами от Toshibа и кондиционерами Hitachi.

Кондиционеры Hitachi произвели на меня большее впечатление, поскольку одна модель ПОЛНОСТЬЮ отвечала моим интересам и требованиям. Последний вопрос касался выбора компании, которая установит кондиционер и будет обслуживать его при необходимости.

Тут, признаюсь честно, выбор был особенно сложным. Киев – большой город и компаний, которые предлагают услуги установки кондиционеров – сотни, если не тысячи. Как написал Кличко: «В Киев можно найти 500 поклонников чего угодно» (за точность цитаты не ручаюсь). Так и с компанией выбор был велик. С одной стороны это хорошо, с другой… В общем Вы сами все понимаете. Долго выбирал я к какой же компании обратиться и остановил свой выбор на ИнтерКлимате.

Менеджер толково все объяснил, предложил оптимальные для установки кондиционеров места в комнатах и, что редкость в строительном бизнесе, сделал все вовремя.